HSE-CourseraВ начале мая на образовательной он-лайн платформе Coursera стартовали два учебных курса от Высшей школы экономики (ВШЭ), входящих в специализацию «Корпоративные финансы и стоимость компании»«Оценка стоимости компании» и «Инвестиционные проекты, слияния и поглощения».

Полный функционал специализации платный. Включает в себя 5 модулей, сдачу экзамена и сертификат. Общая стоимость — 16 152 руб., при оплате полной стоимости можно получить скидку 10%. Модули можно приобретать отдельно. Но можно просто зарегистрироваться и бесплатно прослушать лекции.

Кроме указанных модулей, в специализацию «Корпоративные финансы и стоимость компании» входят курсы «Структура капитала компании», «Венчурный капитал», «Управление стоимостью компании» и «Мастерство создания стоимости компании».

Программа курсов охватывает широкий комплекс вопросов, стоящих перед инвестиционным аналитиком. Это и вопросы финансового учета и отчетности, как использовать данные отчетности в оценке, как построить финансовый поток, как оценить стоимость компании, а также эффективность проектов с помощью модели дисконтированного денежного потока. Для освоения специализации будут полезны базовые знания финансов и бухгалтерского учета.

Очень полезный курс для всех, кто интересуется оценкой инвестиционных проектов и построением финансовых моделей.

Курс «Корпоративные финансы и стоимость компании» от ВШЭ на Coursera

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *