Предложение инвесторуБизнес-планы и финансовые модели — несомненно необходимые документы для привлечения инвестиций, но чтобы инвестор изучил их, его надо сначала заинтересовать.

Профессиональные инвесторы, инвестиционные фонды еженедельно получают десятки бизнес-планов и прочитать их все нет никакой физической возможности. Цели заинтересовать инвестора служит короткий документ — инвестиционное предложение или инвестиционный меморандум, где в краткой форме представлена основная информация о проекте.

Как же написать инвестиционное предложение? Ответ на этот вопрос можно получить из лекции Людмилы Голубковой, Управляющего партнера Фонда посевных инвестиций «Starta Capital Accessor», прочитанной на мероприятии Startup Launchpad, организованном Фондом Сколково.

Общая продолжительность лекции почти 4,5 часа. Затронуты вопросы не только составления инвестиционного предложения, но также речь идет о том как работают инвестиционные венчурные фонды, какие существуют процедуры отбора проектов и так далее.

Лекция будет очень полезна тем, кто хочет привлечь фондовое финансирование.

Скачать презентацию можно с этой страницы.

На эту уже тему можно посмотреть лекцию «Типы инвесторов и подходы к работе с ними» Любови Симоновой, ведущего эксперта фонда Almaz Capital

Скачать: презентация лекции, как сделать тизер.

Как написать предложение инвестору

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *