Методика оценки активов и проектов

Методика оценки активов и проектов

Разбирая на карантине свои архивы, представляющие собой хаотичные завалы файлов с разнообразными документами, отчетами, таблицами, сохраненными по принципу «авось когда-нибудь пригодится», нашел по-настоящему полезный документ, которым хочу поделиться. Это «Методика осуществления оценки справедливой стоимости активов, составляющих инвестиционный портфель АО «РВК».

Финансовые мультипликаторы для оценки компаний

оценка компаний с помощью мультипликаторов

После написания статьи о финансовых коэффициентах проекта, долгое время вынашивал план о написании такой же шпаргалки по мультипликаторам, используемым при оценке компаний. Там тоже много непонятных аббревиатур и обычно статьи в интернете на эту тему изобилуют такими же непонятными объяснениями.

Оценка стоимости бизнеса и инвестиционных проектов

оценка бизнеса

Оценка стоимости проекта или бизнеса в целом — одна из основных задач, решаемых при финансовом моделировании. На эту тему написано множество учебников и статей. Несколько полезных статей хочу предложить Вашему вниманию для ознакомления. Две статьи, посвященные теме оценки стартапов были

Курс «Корпоративные финансы и стоимость компании» от ВШЭ на Coursera

HSE-Coursera

В начале мая на образовательной он-лайн платформе Coursera стартовали два учебных курса от Высшей школы экономики (ВШЭ), входящих в специализацию «Корпоративные финансы и стоимость компании» — «Оценка стоимости компании» и «Инвестиционные проекты, слияния и поглощения». Полный функционал специализации платный. Включает

Оценка компании on-line

Оценка бизнеса

Оценка компании, бизнеса — тема сложная и интересная. Существует множество способов оценки, даже подступится к описанию страшно. Но можно и упростить. На сайте IPOBoard (электронная информационно-торговая система для привлечения капитала малыми инновационными компаниями) запущен сервис экспресс-оценки стоимости компаний.